В пятницу, 17 января, в Донецке дети военнослужащих ДНР посетили развлекательный центр «Акуна Матата» в рамках проекта «Герои» общественного движения «Донецкая Республика». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, всего в программе приняли участие 50 человек.

Также мероприятие посетили руководитель Народной дружины Роман Трошин и депутат Народного Совета ДНР Владимир Савёлов.

В рамках программы дети побывали на различных аттракционах, воспользовались спортивными снарядами центра, а аниматоры провели для них подвижные игры и конкурсы. Также участники праздника получили сладкие подарки от ОД «ДР» и Народной дружины ДНР.

Как отметил депутат Народного Совета ДНР Владимир Савёлов, «Герои» — это долгосрочный проект ОД «ДР» приоритетным направлением которого является поддержка семей военнослужащих ДНР.

«Наши боевые товарищи и военнослужащие ДНР, которые защищают рубежи Республики, должны знать, что государство уделяет максимум внимания их семьям и детям. Также хочу отметить, что в рамках данного проекта общественным движением «Донецкая Республика» проводятся различные мероприятия на постоянной основе», — сказал Владимир Савёлов.

По словам руководителя Народной дружины Романа Трошина, ОД «ДР» и Народная дружина оказывают поддержку также и детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, из прифронтовых районов Республики и детям из семей социально незащищенных категорий граждан. Он подчеркнул, что каждый человек, защищающий Родину, — герой.

«Чужих детей не бывает, поэтому мы помогаем всем нуждающимся. Стоит отметить, что такие мероприятия проводятся регулярно, ведь спорт, занятия физкультурой и активный образ жизни очень важны для гармоничного развития ребенка и формирования здоровой нации государства», — прокомментировал Роман Трошин.