19 января на территории ДНР пройдут церковные богослужения, посвященные празднованию Крещения Господнего. Для обеспечения охраны общественного порядка будет задействовано около 500 сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД ДНР.

Мероприятия пройдут в 127 храмах, расположенных на территории 41 населенного пункта ДНР. Безопасность граждан будут обеспечивать около 300 правоохранителей. Маршруты патрулирования нарядов ДПС Госавтоинспекции будут приближены к местам проведения массовых мероприятий

Крещенские купания пройдут на 46 водоемах, расположенных на территории 24 населенных пунктов Донецкой Народной Республики. Для охраны общественного порядка будет задействовано около 200 полицейских. Организовано взаимодействие с МЧС и учреждениями здравоохранения.

Правоохранители обращаются к гражданам с призывом соблюдать правила безопасности при нахождении на водных объектах, не злоупотреблять спиртными напитками и о любых нарушениях общественного порядка незамедлительно сообщать сотрудникам полиции, в ближайший территориальный орган внутренних дел либо по телефону «102».