В Енакиево в общественной приемной ОД «Донецкая Республика» прошел прием жителей города по личным вопросам, который провел исполняющий обязанности первого заместителя министра угля и энергетики ДНР Анатолий Нестеренко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На встречу с представителем ведомства пришли 47 горожан. 17 жителей города обратились с различными вопросами, в основном социально-экономического характера. В частности, люди интересовались разрешением проблемы погашения задолженности по заработной плате прошлых периодов на шахтах, которые не производят добычу «черного золота», вакансиями на предприятиях угольной и энергетической отраслей, консультировались по юридическим аспектам.

Всем обратившимся на прием горожанам были даны подробные разъяснения и консультации. Проблемы и обращения, требующие особого внимания, взяты на контроль. Вопросы, которые не относились к компетенции Министерства угля и энергетики ДНР, переадресованы в профильные министерства и ведомства.

Стоит отметить, что это первая встреча представителей Минуглеэнерго с гражданами Республики в январе 2020 года.

Также в этом месяце в рамках общественной приемной ОД «ДР» специалисты Министерства угля и энергетики ответят на вопросы жителей Ждановки. Прием состоится 30 января по адресу: Ждановка, ул. Толбухина, 7. Время приема: с 10:00 до 13:00.