Сегодня, 17 января, в Министерстве юстиции ДНР состоялся брифинг главного специалиста отдела пресс-службы Юлии Кабрилевой относительно показателей работы отделов государственной исполнительной службы городских, районных, горрайонных управлений юстиции и отдела принудительного исполнения решений.

«За 2019 год в отделы государственной исполнительной службы городских, районных, горрайонных управлений юстиции, отдел принудительного исполнения решений поступило на принудительное исполнение 135 267 исполнительных производств, а всего подлежало принудительному исполнению с учетом остатка исполнительных производств за прошлые года 199 384 исполнительных документа.

За 2019 год отделами окончено 85 723 исполнительных производства. Фактически исполнено 46 227 исполнительных производств. Остаток исполнительных производств на конец отчетного периода составил 113 661.

В свою очередь, по 2 967 исполнительным производствам вынесены постановления о приостановлении исполнительного производства, а также по 25 216 исполнительным производствам направлены постановления на удержание из заработной платы, пенсии, стипендии и других доходов должника», — сообщила Юлия Кабрилева.

Она также отметила, что за 2019 год за злостное уклонение от уплаты алиментов государственными исполнителями направлено:

— 557 представлений (сообщений) о привлечении должника к уголовной ответственности;

— 495 представлений об установлении временного ограничения в праве выезда должника за пределы Донецкой Народной Республики;

— 615 представлений о розыске должника.