За минувшие выходные на территории Донецкой Народной Республики сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 15 пожаров. Об этом 20 января сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Макеевке пожар произошел на третьем этаже четырехэтажного здания общежития. В результате происшествия пострадал мужчина 1962 г.р. В одной из комнат уничтожен деревянный пол на площади 2 кв. м, вещи и мебель на площади 20 кв. м, 1 оконный и 1 дверной блоки. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалась дежурная смена ЦУКС, оперативный дежурный ОДС ГПСО Макеевки, 8 единиц техники (4 АЦ, 2 АЛ, 2 АШ) и 22 человека личного состава.

В Кировском районе Донецка огонь охватил двухквартирный жилой дом. В результате пожара погиб мужчина 1966 г.р. Также уничтожены вещи и мебель на площади 20 кв. м. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 1 обследование открытых территорий. Извлечена, вывезена и уничтожена 1 единица ВОП.

По состоянию на 8.00 20 января на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки за медицинской помощью обратился 1 человек. С начала года в пункты оказания помощи за медицинской помощью обратились 15 человек.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 94 человека, из них 2 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 2 899 человек, из них 243 за медицинской помощью.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 20 единиц техники, 22 человека. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 221 единица техники, 224 человека.