За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники МЧС ДНР ликвидировали пять пожаров. Об этом 23 января сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Амвросиевском районе пожар произошел в здании продуктовых магазинов. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Огнём уничтожена кровля здания на площади 659 кв. м, перекрытие на площади 300 кв. м, 4 дверных и 9 оконных блоков. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 14 человек личного состава.

В Старобешевском районе огонь охватил частный жилой дом. На месте пожара обнаружен погибший, анкетные данные которого устанавливаются. Стихией уничтожено 100 кв. м кровли, 35 кв. м перекрытия, 1 дверной и 2 оконных блока. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 5 обследований открытых территорий. ВОП не обнаружено.

Также на КПВВ «Александровский» спасатели РСЦ оказали неотложную медицинскую помощь мужчине 1955 г.р. Пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение Донецка.

По состоянию на 8.00 23 января на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не было. С начала года в пункты оказания помощи за медицинской помощью обратились 17 человек.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратился 541 человек, из них 12 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 3 754 человека, из них 276 за медицинской помощью.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования работает 5 единиц техники, 5 человек, в дежурном режиме находится 15 единиц техники, 21 человек. На дорогах населенных пунктов работает 78 единиц техники, 78 человек, в дежурном режиме находится 162 единицы техники, 165 человек.