Сегодня, 23 января, в Министерстве экономического развития Донецкой Народной Республики состоялось плановое заседание Межведомственной комиссии по установлению льгот и (или) списанию существующей (имеющейся) задолженности по уплате платы за землю. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Реализуя мероприятия, направленные на содействие развитию малого и среднего бизнеса, Минэкономразвития совместно с профильными министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики продолжает применять механизмы восстановления объектов инфраструктуры, пострадавших в ходе боевых действий.

Так, на сегодняшнем заседании были проработаны пакеты документов от 63 субъектов хозяйствования Республики. После проведения анализа предоставленных материалов на предмет соответствия законодательным требованиям положительный ответ получили 30 субъектов хозяйствования, рассмотрение 26 пакетов документов отложено до получения недостающей в них информации, 7 субъектам хозяйствования отказано в предоставлении льгот.

Напоминаем, что для рассмотрения вопроса об установлении льгот и(или) списании существующей (имеющейся) задолженности по уплате платы за землю заявители должны предоставить в соответствующую местную администрацию или орган местного самоуправления заявление с указанием оснований для предоставления таких льгот, с приложением заверенных копий документов, изложенных в Постановлении Совета Министров Донецкой Народной Республики №23-23 от 02.12.2015 г.