23 января вблизи с. Шевченко на автодороге «Розовка – Ждановка — Кировское» произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР.

Правоохранителями предварительно установлено, что 30-летний водитель автомобиля «Ford Transit» не выбрал безопасную скорость движения, не учёл дорожную обстановку (гололед), не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом «РУТА», который двигался по маршруту «Ждановка — Коммунар».

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Ford Transit», а также водитель и два пассажира автобуса «РУТА» получили телесные повреждения.

При ухудшении погодных условий и, соответственно, дорожного покрытия Госавтоинспекция призывает всех водителей быть предельно внимательными, выбирать безопасную скорость движения, дистанцию, интервал и строго соблюдать ПДД при совершении маневров.

С особым вниманием и осторожностью следует проезжать зоны пешеходных переходов, остановки общественного транспорта. При недостаточной видимости необходимо включать световые приборы на авто.