В Российской Федерации и Донецкой Народной Республике 2020 год объявлен Годом Великой Победы. О работе, проводимой в Харцызске, а также планах на текущий год рассказала глава администрации города Виктория Жукова в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР.

«В Харцызске 22 января состоялся торжественный концерт в честь Года Великой Победы, на него были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие представители военно-патриотического движения «Молодая Гвардия – Юнармия», сотрудники управления образования администрации города, воспитанники школы искусств. Участники ВОВ получили продуктовые наборы от местной администрации. К сожалению, ветеранов с каждым годом становится все меньше, и очень важно оказывать им максимальную поддержку, заботу и внимание», — рассказала Виктория Жукова.

Также она отметила, что администрацией города организовываются и проводятся различные тематические мероприятия, в которых активное участие принимают представители общественных и молодежных организаций и учащиеся образовательных учреждений города.