Отделом по делам семьи и детей администрации Харцызска для социальных педагогов муниципальных образовательных организаций проведен информационный семинар на тему семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, и социально-правовой защиты детей социально незащищенных категорий, лишенных родительского попечения. Об этом сообщает Госслужба по делам семьи и детей.

Перед социальными педагогами Харцызска, Зугрэса, Иловайска, поселка Троицко-Харцызска, Зуевки выступили заведующий сектором опеки и попечительства отдела по делам семьи и детей администрации Харцызска Анна Котенко и заведующий сектором профилактической и социальной защиты семей отдела по делам семьи и детей администрации Харцызска Юлия Попкова, которые предоставили информацию о формах и методах социальной работы с семьями, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, а также об основных задачах социального патронажа таких семей.

Кроме того, специалисты обсудили с социальными педагогами ряд других вопросов.

«Отделом осуществляется тесное сотрудничество с образовательными организациями по вопросу взаимоинформирования о семьях, нуждающихся в социальной помощи. Специалистами отдела оказывается всесторонняя поддержка социальных педагогов муниципальных школ по вопросам их работы с детьми из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Каждый отдельный случай мы держим на постоянном контроле», — отметила Анна Котенко.