Сегодня, 28 января, в администрации Тельмановского района состоялась встреча членов профактива Тельмановской территориальной профсоюзной организации работников АПК ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, участники встречи обсудили сложившуюся военно-политическую обстановку и невыполнению Киевом мирных договоренностей.

Открыл мероприятие председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса ДНР Павел Миронов: «Сегодня мы встретились, чтобы обсудить бесчинства украинских карателей, которые убивают нас за то, что мы боремся за жизнь в свободном государстве, за жизнь в стране без нацизма, за жизнь, где не переписывают историю», — подчеркнул Павел Миронов.

В свою очередь председатель Тельмановского районного Совета ветеранов Виктор Потапов отметил, что более пяти лет жители Донецкой Народной Республики терпят издевательства, геноцид и террор со стороны Украины.

«Каждый день наши люди опасаются, что в их дома прилетит «подарок» от Зеленского, чьи слова о прекращении войны оказались фикцией. Мы уже никогда не вернёмся на Украину. Уверен, историческая справедливость восторжествует, и мы будем в составе России. Мы заслужили и выстрадали это», — добавил он.