За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 6 сообщений о преступлениях, в том числе 1 факт причинения тяжких телесных повреждений, 1 грабеж, 3 случая изъятия оружия и боеприпасов, а также 1 попытку реализации наркотических средств. Стражи порядка оперативно раскрыли 6 преступлений, сообщает Центр общественных связей МВД.

В одно из медучреждений Макеевки был доставлен 45-летний дончанин с многочисленными травмами. Медики сообщили о случившемся в Червоногвардейский районный отдел полиции. Правоохранители в кратчайшие сроки установили и задержали мужчину, подозреваемого в причинении потерпевшему телесных повреждений. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сотрудники Червоногвардейского районного отдела полиции Макеевки по горячим следам установили и задержали троих злоумышленников, которые открыто, с применением насилия, не опасного для жизни, похитили мобильный телефон и личные вещи у горожанина. Действия подозреваемых подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (грабеж).

У жителя Горловки стражи порядка изъяли 1 гранату с запалом, 0,5 кг пороха и около 100 патронов различного калибра. Боеприпасы направлены в ЭКЦ МВД, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).