Сегодня, 29 января, в рамках проекта “Активное долголетие” было открыто спортивное направление. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, проект призван помочь людям старшего поколения проводить досуг с пользой как для здоровья, так и для раскрытия творческих талантов.

“Сегодня мы открываем очередное направление в рамках проекта “Активное долголетие” — это здоровый образ жизни и спорт. В этом нам помогает общественная организация “Молодая Республика”, также поддержку оказывает Министерство молодёжи, спорта и туризма ДНР”, — рассказала координатор проекта “Активное долголетие” Ольга Арутинова.

Она также добавила, что проведение занятий спортивного направления запланировано два раза в неделю — по средам и субботам.

“Наша общественная организация будет заниматься проведением мероприятий спортивного направления. По средам будут проходить спортивно-танцевальные занятия, а по субботам — йога. Сегодня для людей старшего поколения мы подготовили ритмичный танец ча-ча-ча, которому их обучит участница Республиканского фестиваля творчества “Студенческая весна Донбасса”, — сказал представитель Центрального штаба ОО “Молодая Республика” Михаил Фролов.