Программа курса предполагает четырехдневные занятия продолжительностью 72 академических часа, в ходе которых представители бюджетных организаций изучают ключевые механизмы законодательного регулирования закупочной деятельности, особенности работы в Единой информационной системе, а также организации деятельности комитета по конкурсным закупкам.

В завершение курсов предусмотрена итоговая аттестация, по результатам которой участники получают удостоверения государственного образца о повышении квалификации по данному направлению. Сегодня удостоверения получили 22 человека.

Напоминаем, что члены комитетов по конкурсным закупкам, желающие пройти обучение, могут подать заявки посредством портала закупок за бюджетные средства, размещенном на сайте Министерства экономического развития Донецкой Народной Республики по адресу http://zakupki.govdnr.ru/.

Получить разъяснения по вопросам проведения закупок и регистрации на обучение можно также в телефонном режиме по номерам: (062) 334-98-61; (071) 099-50-04. Внутренние телефонные номера консультантов: 358, 357; 317; 349.

С графиком проведения занятий можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития в разделе «Актуально».