Как изменилась ситуация в жилищно-коммунальной сфере Харцызска с вывозом ТБО после получения специализированной техники и мнение жителей города об этом узнал корреспондент официального сайта ДНР. Напомним, что спецтехника была закуплена Правительством по поручению Главы Республики Дениса Пушилина и передана в распоряжение администраций городов и районов.

Как отметил директор городского коммунального предприятия «Харцызсккоммунхоз» Александр Герескулов, проблема с вывозом ТБО, существовавшая в городе в прошедшем году, на данный момент успешно решается благодаря полученной новой мусороуборочной технике.

Также он выразил благодарность Главе государства за содействие в решение социальной проблемы Харцызска.

«После закрытия частного коммунального предприятия одним из самых актуальных вопросов города был вывоз ТБО. Наблюдался износ и недостаток мусороуборочной техники. Отсутствие такой техники привело к использованию машин, которые не рассчитаны на вывоз мусора. Это затрудняло процесс сбора ТБО и приводило к накоплению его в городе.

Благодаря Главе Республики Денису Пушилину на данный момент коммунальным предприятием «Харцызсккоммунхоз» были получены три единицы специализированной мусороуборочной техники, что позволило наладить вывоз ТБО. Также в ближайшее время ожидается дополнительное получение двух машин», — сказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Харцызска Виталий Смык.

Также он отметил, что на данный момент процесс вывоза ТБО оптимизирован, а коммунальным предприятием «Харцызсккоммунхоз» разрабатываются новые маршруты, места дислокации контейнерных площадок для сбора ТБО, проводится работа по оповещению нововведений жителей города. Кроме того, все контейнеры пронумерованы и находятся на балансе предприятия, что облегчает задачи коммунальщиков и систематизирует работу предприятий ЖКХ.