В Донецкой государственной академической филармонии 21 февраля выступит знаменитый певец из Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов Михаил Гаврилов. О концертной программе, которую услышат зрители в его исполнении, рассказал в интервью корреспонденту официального сайта ДНР генеральный директор-художественный руководитель филармонии Александр Парецкий.

«Михаил Гаврилов приезжал к нам в прошлом году, тогда состоялось наше знакомство. У него очень красивый бархатный баритон, замечательная исполнительская фактура. Самое главное для Донецкой Народной Республики, что это человек с открытой душой, который с радостью приезжает в Донбасс, чтобы дарить людям свое искусство. Тогда мы договорились, что обязательно продолжим сотрудничество в ближайшее время, и вот 21 февраля в Донецке, в канун праздника всех мужественных и решительных мужчин Республики, состоится программа, которую мы назвали «Песни великой эпохи».

В сопровождении концертного оркестра духовых инструментов под управлением М. Мартыненко Михаил Гаврилов и солисты филармонии исполнят шедевры песенного репертуара таких легендарных композиторов, как Арно Бабаджанян, Александра Пахмутова, Микаэл Таривердиев и многих других. Песни, которые прозвучат в этой программе, отражают всю историю нашей страны. Они рассказывают о нас, о наших близких», — сказал Александр Парецкий.