За прошедшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники МЧС ДНР ликвидировали пять пожаров, сообщает 4 февраля пресс-служба ведомства.

Так, по два пожара зафиксировано в Донецке и Снежном и один — в Макеевке.

За сутки саперами проведено 7 обследований открытых территорий.

Извлечено, вывезено, уничтожено 129 единиц ВОП.

По состоянию на 8.00 4 февраля на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не поступало. С начала года в пункты оказания помощи всего обратились 27 человек, из них 23 за медицинской помощью.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 407 человек, из них 13 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 6 183 человека, из них 392 за медицинской помощью.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования работает 4 единицы техники, 4 человека, в дежурном режиме находится 15 единиц техники, 16 человек. На дорогах населенных пунктов работает 78 единиц техники, 78 человек, в дежурном режиме находится 147 единиц техники, 151 человек.