Сегодня, 5 февраля, под руководством министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенанта службы гражданской защиты Алексея Кострубицкого состоялся сбор руководящего состава гражданской обороны органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

В ходе мероприятия руководством МЧС были подведены итоги работы в сфере гражданской обороны и защиты населения, по организации реагирования, готовности сил и средств к действиям по предназначению, а также работе государственного надзора и контроля в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах.

Первым замминистра угля и энергетики Анатолием Нестеренко были освещены вопросы, касающиеся деятельности функциональной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах) топливно-энергетического комплекса в 2019 году.

Руководители территориальных подсистем города Шахтерск Александр Шатов и Тельмановского района Александр Спинул подвели итоги деятельности своих ТП.

В заключение сбора руководитель МЧС определил основные задачи и направления в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий на 2020 год.

Алексей Кострубицкий также вручил награды за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам работы территориальных и функциональных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2019 году.