Сегодня, 5 февраля, в общественной приемной ОД «Донецкая Республика» Тореза прием граждан провел первый заместитель министра транспорта ДНР Андрей Дубров. На мероприятии присутствовали также представители городской администрации и местные перевозчики, сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

В ходе приема жителями был озвучен вопрос о необходимости ввести тарифную остановку в Торезе на автобусном маршруте «Донецк — Снежное». Данное обращение будет рассмотрено специалистами Министерства транспорта совместно с перевозчиком, обслуживающим данный маршрут. О результатах рассмотрения заявители будут уведомлены.

Одним из наиболее актуальных в работе перевозчиков Тореза является вопрос о пересечении железнодорожных переездов, расположенных по маршрутам следования. На сегодняшний день в Республике существует ряд нормативных правил, которые ограничивают движение пассажирского транспорта через переезды, не отвечающие нормам безопасности. Это влечет за собой сложности в согласовании паспортов маршрутов. Данный вопрос взят на контроль с целью поиска его конструктивного решения с учетом соблюдения требований закона и безопасности движения.

Также на приеме поднимались вопросы об организации подвоза детей из отдаленных поселков и сел к школам, о необходимости повышения стоимости проезда в автобусах, о законодательных нормах при приеме водителей автобусов на работу, о необходимости первоочередного ремонта дорог, по которым следуют пассажирские маршруты.

Перевозчики и представители администрации города выразили слова благодарности работникам Шахтерского участка ГП «Автодор» за оперативную и качественную работу по эксплуатационному содержанию дорог в зимний период.

Все вопросы, поступившие на прием, рассмотрены в соответствии с действующим законодательством.