Сегодня, 7 февраля, в Донецке состоялось первое пленарное заседание весенней сессии Народного Совета ДНР II созыва. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в ходе заседания парламентарии заслушали отчет о работе Координационного комитета Народного Совета ДНР за 2019 год, с которым выступил Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка.

«За отчетный период Координационным комитетом было проведено 42 заседания (из них 10 внеочередных и 32 очередных), в ходе которых были сформированы и утверждены парламентом проекты повесток дня осенней сессии 2019 года и весенней сессии 2020 года. Сформирован 31 проект повестки дня пленарного заседания Народного Совета. На рассмотрение Координационного комитета было вынесено 204 вопроса», – рассказал Владимир Бидёвка.

Подробно спикер парламента остановился на работе Координационного комитета над законопроектами и проектами постановлений. «Вынесены на рассмотрение Координационного комитета 57 проектов законов, из которых по решению Координационного комитета включены в проекты повесток дня пленарных заседаний Народного Совета и рекомендованы к рассмотрению в двух чтениях в целом 51 законопроект. Координационным комитетом включены в проекты повесток дня пленарных заседаний парламента и рекомендованы к рассмотрению 37 проектов постановлений Народного Совета», – сообщил он.

Координационный комитет – это постоянно действующий орган, образованный для предварительной подготовки и рассмотрения организационных вопросов, координации работы органов Народного Совета, содействия депутатам Народного Совета ДНР в исполнении ими своих обязанностей, а также для реализации иных полномочий.

Спикер парламента Владимир Бидёвка доложил о работе Координационного комитета