Специалисты Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР с целью развития событийного туризма сформировали «Календарь событий Донецкой Народной Республики-2020». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Календарь событий-2020» призван рассказать жителям и гостям Республики о самых интересных и ярких памятных датах ДНР — День Победы, День Республики, День шахтера и День города Донецка, День освобождения Донбасса. Также в перечень вошли Международный фестиваль кузнечного мастерства «Парк кованых фигур», Фестиваль экстремальных видов спорта и активного отдыха «Донбасс Экстрим Фест», главные спортивные и культурные мероприятия Республики. В нем отмечены самые интересные массовые мероприятия с указанием места, даты их проведения и краткой аннотацией.

Этот календарь доступен для просмотра по ссылке http://xn--h1aheeehel.xn--p1acf/page/kalendar-sobytiy-doneckoy-narodnoy-respubliki-2020

Список событий будет регулярно дополняться. Приглашаем каждого рассказать об интересном событии, которое не попало в календарь. Предложения с указанием даты, места, интернет-ресурса, контактных данных мероприятия, кратким описанием и фото принимаются на электронный адрес minturdnr@mail.ru

Добавим, что актуальная информация о возможностях для туризма и отдыха на территории Донецкой Народной Республики представлена в разделе «Туризм» на официальном сайте Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики (минспорт.рус), а также в группе «Туризм ДНР» (https://vk.com/tourdpr) в социальной сети «Вконтакте» .