Министерство угля и энергетики официально заявляет, что структурные подразделения Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» имеют всю необходимую ресурсную базу для проведения аварийно-ремонтных работ, спецтехнику и квалифицированный профессиональный персонал.

«Мошенники проходят по квартирам и домам, которые остались без энергоснабжения, и рассказывают, что якобы в РЭС им заявили: «У нас нет материалов, ремонтировать нечем, купите кабель, тогда проведем восстановительные работы…» и собирают с жильцов средства.

О таких случаях сообщили дончане, проживающие по улицам Ермолая Жукова и Ванникова, позвонив на горячую линию Министерства угля и энергетики. Возможно, что они не единичны.

Любые попытки собрать с граждан Республики средства на проведение восстановительных работ являются противозаконными, их осуществляют мошенники в целях личной наживы, никакого отношения к труду энергетиков они не имеют», — сообщили представители министерства.

На данный момент последствия непогоды продолжают устранять 76 бригад (231 человек), задействовано 72 единицы специальной техники. Восстановительные работы контролирует и координирует Оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, созданный Минуглеэнерго ДНР.

Призываем жителей ДНР быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников. В случае возникновения подобной ситуации обращайтесь на горячие линии Министерства угля и энергетики (071) 441-21-93, Информационно-консультационного центра РП «РЭК» (071)301-16-40 или в правоохранительные органы.