Сегодня, 3 марта, в Донецке прошло открытие второго курса проекта “Школа предпринимательства”, а также первое занятие для его участников. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Мы открываем второй курс нашего проекта по налогообложению, в котором примут участие 80 человек. На сегодняшнем занятии сотрудники Министерства доходов и сборов расскажут присутствующим о государственной регистрации, видах систем налогообложения в ДНР, едином социальном взносе на общеобязательное государственное страхование», — рассказал депутат Народного Совета, председатель комитета по экономике и предпринимательству Молодежного парламента, руководитель оргкомитета проекта «Школа предпринимательства» Александр Гриденко.

Он также разъяснил, что весь курс «Налогообложение в Донецкой Народной Республике» пройдет за три учебных дня, два из которых — на базе Министерства налогов и сборов ДНР. В ходе заключительного занятия действующие предприниматели поделятся своим опытом, а также будет подведен итог работы всего курса.

«Мы выражаем большую благодарность Министерству налогов и сборов ДНР, а также его руководителю Евгению Лавренову за оказанную помощь и поддержку», — добавил Гриденко.