По сообщениям украинских СМИ, в тестовом режиме свою работу начал так называемый телеканал «Дом», предназначенный для вещания на территории ДНР и ЛНР. Это событие прокомментировал депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

«По словам и. о. генерального директора телеканала UATV Юлии Островской, 15% контента канала будет от студии «Квартал 95». Информационная война входит в новую фазу – для агитации жителей народных республик Донбасса создали целый телеканал, который будет агитировать за Украину. Однако граждан ДНР и ЛНР с гораздо большим успехом агитируют постоянные обстрелы, которые никто прекращать не собирается.

Иногда складывается ощущение, что политтехнологи и пиарщики из команды Зеленского просто издеваются над людьми из своей целевой аудитории. Видимо, они воображают, что под огнём украинской артиллерии программы «Квартал 95» буквально заразят зрителей этого шоу культурной, общественной и политической украинской повесткой. Зеленскому и его подручным давно пора заняться не распиливанием средств, которые их заокеанские спонсоры выделили на информационную войну с ДНР и ЛНР, а выполнением Минских соглашений. Но этого, судя по всему, мы от них не дождёмся», — отметил депутат.