Сегодня, 4 марта, в Донецке прошла открытая тренировка Народной дружины с участием вице-чемпиона мира по каратэ, председателя Нижегородской областной общероссийской молодежной патриотической общественной организации Российского Союза ветеранов Афганистана «Наследие» Павла Массова. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, подобные мероприятия с участием заслуженных спортсменов, стали уже традиционными для народных дружинников.

«На мой взгляд как спортсмена, такие тренировки с различными тренерами, в различных стилях единоборств важны для того, чтобы развивать свою подготовку, развивать что-то новое. А любой спортсмен — это ищущий, думающий человек, который стремится стать не только сильнее, но и лучше», — сказал Павел Массов.

Отвечая на вопрос о взаимодействии донецкой Народной дружины с нижегородской молодежной патриотической организацией «Наследие», Павел Массов отметил общность в целях и задачах этих групп. «У нас есть общая задача – постараться сделать этот мир лучше. У нас много общего, общая история, общие цели. Мы вместе!» — сказал российский спортсмен.