В Министерстве строительства и ЖКХ ДНР продолжает работу комиссия по согласованию выполнения строительных работ с привлечением бюджетных средств на территории Донецкой Народной Республики, сообщает пресс-служба ведомства.

«За 2019 год рассмотрено 1 100 пакетов документов по согласованию проведения капитальных ремонтов, реконструкций, нового строительства, подготовки проектно-сметной документации. Положительные решения приняты по 993 пакетам документов, остальные отправлены на доработку», — сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

Напомним, члены комиссии выступают экспертами при согласовании выполнения строительных работ капитального характера на нуждающихся в ремонтах объектах жилого фонда и социальной сферы. Это здания и помещения, инженерные сети, оборудование. Перечень видов выполняемых работ включает ремонты систем отопления, водоснабжения, кровельные работы, замену оконных блоков, ремонты фасадов, установку оборудования.

Процедура согласования охватывает все крупные административно-территориальные единицы Республики. Объекты определяются местными администрациями по критерию социальной значимости и согласовываются с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Заявленные работы проводятся после выделения финансирования.