Сегодня, 5 марта, состоялось очередное заседание межведомственного штаба по прохождению отопительного сезона в Республике. Провел совещание директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Денис Чуприна.

«Штаб рассмотрел текущие вопросы прохождения отопительного сезона в каждом из населенных пунктов Республики. По состоянию на утро сегодняшнего дня все котельные находятся в работе. Внутренние системы централизованного отопления работают в 12 316 жилых домах. Теплом обеспечены все объекты социальной сферы», – рассказал директор департамента.

Денис Чуприна отметил, что в целом отопительный сезон проходит в штатном режиме, сбоев в работе объектов жизнеобеспечения не наблюдается, однако при подготовке к следующему отопительному сезону следует обратить особое внимание на внутридомовые системы отопления.

Кроме того, сегодня были рассмотрены вопросы распределения и выдачи товарно-материальных ценностей для прохождения следующего отопительного сезона.