За прошедшие сутки вооружённые формирования Украины одиннадцать раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом 5 марта сообщил официальный представитель УНМ ДНР Олег Никитин на брифинге в Донецке.

“На Горловском направлении боевики 59-й бригады из 82-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подвергли обстрелу Зайцево (южное), Гольмовский и поселок шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 128-й, 92-й и 28-й из 82-мм минометов, ПТРК, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны Докучаевск, Крутая Балка, Александровка, а также район донецкого аэропорта.

На Мариупольском направлении сохранялась спокойная обстановка”, — сообщил Олег Никитин.

Он также отметил, что информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

“Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ Гончарука, Кокорева, Марченко и Шаповалова”, — добавил Олег Никитин.