Сегодня, 5 марта, в Макеевке прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, на торжественном мероприятии за добросовестный труд и высокий профессионализм макеевчанки были отмечены почетными грамотами и благодарностями Народного Совета ДНР, городской администрации и общественного движения «Донецкая Республика».

«Мне сегодня, без преувеличения, выпало счастье поздравить вас с наступающим праздником, Днем весны и красоты! У нас в Республике роль женщины не ограничивается заботой о семейном очаге. Вы возглавляете различные ведомства, на государственных должностях делаете все, чтобы наша Республика развивалась, защищаете страну, представляете ее на дипломатическом поле. Женщины в Донецкой Народной Республике – это символ ее успеха!» — сказал Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка.

«В преддверии праздника 8 Марта мы всегда искренне и с огромным чувством достоинства поздравляем наших женщин. В Макеевке – самые красивые, самые обаятельные, самые привлекательные женщины! Во время войны вы также встали наравне с мужчинами на защиту своей Родины, вы воспитываете детей. Ваши улыбки всегда дарят радость каждому мужчине. Вы – достояние нашей Республики! Мы вас любим и ценим. С наступающим вас праздником!» — эмоционально высказался глава администрации Макеевки Сергей Голощапов.