Проект Закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Донецкой Народной Республике» обсудили 6 марта в Минэкономразвития на заседании Совета по развитию предпринимательства. Это совещательный коллегиальный орган, в состав которого вошли представители органов государственной власти, научные сотрудники, предприниматели.

Перед началом заседания Совета по развитию предпринимательства министр Минэкономразвития ДНР Алексей Половян поздравил представительниц прекрасной половины человечества с наступающим Международным женским днем. Некоторые женщины-предприниматели были награждены Почетными грамотами Минэкономразвития за их весомый вклад в развитие предпринимательства и за помощь, которую они оказывают в социальной сфере нашей Республики.

«Сегодня ключевой вопрос, который обсуждаем на Совете, — это проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Донецкой Народной Республике». Фактически этим документом мы формируем ключевые нормативные правовые инструменты, с помощью которых можем оказывать государственную поддержку предпринимателям. Мы выслушаем замечания, предложения, которые постараемся максимально учесть. После этих процедур проект закона будет направлен на рассмотрение в Народный Совет», — заявил Алексей Половян.