С 7 марта в Донецком государственном цирке «Космос» начались представления артистов Московского цирка имени Юрия Никулина на Цветном бульваре. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в новой программе «Ура-Ура! Я в цирк иду!» есть номера известных артистов, номера с дрессированными животными.

В своем видеообращении к жителям Донецкой Народной Республики директор цирка на Цветном бульваре, сын легендарного советского клоуна Юрия Никулина — Максим Никулин отметил, что эта программа была специально подготовлена для зрителей нашей Республики. «Мы к этому готовились! Были разные трудности, но мы их все преодолели и представляем на ваш суд программу, специально созданную для вас», — отметил он.

Среди номеров можно отметить акробатический квартет Светланы Гвоздецкой, участники которого удостоены золотых медалей на самых престижных цирковых фестивалях мира.

Интересны номера с животными – красивая выездка лошадей артистки Елены Павлович, дрессированные умные собаки в номере Юрия Якубовского. Конечно, «гвоздем» новой цирковой программы являются дрессированные медведи в аттракционе под руководством Ольги Кудрявцевой.

Нужно отметить, естественно, и работу на арене коверного клоуна Александра Пенькова, который мастерски со своей помощницей завоевывает расположение зрителей.

Новая программа Московского цирка имени Юрия Никулина в Донецке продлится по 5 апреля.