Сегодня, 11 марта, в Донецке прошел торжественный съезд республиканской молодежной общественной организации «Молодая Республика», приуроченный к ее пятилетию. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, с приветственным словом к участникам съезда обратился Глава ДНР Денис Пушилин.

«Уважаемые друзья! Дорогие ребята!

Рад приветствовать участников торжественного съезда и поздравляю «Молодую Республику» с пятилетним юбилеем!

Молодежь для государства – как локомотив для состава. Опыт, сноровка, навыки – это всегда и все наживается. У вас есть самое главное – это время. Время мечтать, творить и действовать. Время закладывать основы своего будущего. Для молодежи Донецкой Народной Республики, которая принимает активное участие в строительстве государства, это еще и время принятия ответственных решений, время поступков. Цените его! Цените, оно не повторится!

Результативность ваших действий, дорогие друзья, всегда на виду. С момента создания «Молодой Республики» за вами пристально наблюдают все наши граждане. Тот факт, что вы отмечаете пятилетний юбилей, говорит о самом главном – вы показываете результаты.
Благодарю вас за повышенное внимание к ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий. В Год Великой Победы наш долг – приложить все усилия, чтобы наша история не была переписана или забыта. Безусловно, важной является ваша работа со школьниками и студентами, в том числе и по популяризации исторических знаний и патриотическому воспитанию. Отдельно хочу отметить вашу работу по развитию волонтерского и добровольческого движения, а также по укреплению сотрудничества с молодежными организациями Российской Федерации. Уверен, что впереди у вас многочисленные успехи и новые достижения.

Так держать, «Молодая Республика»! С пятилетием!» — сказал Денис Пушилин.

В ходе мероприятия его участниками были подведены итоги работы ОО «Молодая Республика» за 2019 год, а также озвучены планы и задачи на текущий, 2020 год.

«За пять лет было проделано колоссальное количество работы. Не раз менялся ее формат, менялись команды. Радует, что сейчас выстроена структура молодежной организации, местных отделений в городах и районах, структурных и территориальных подразделений. Огромное количество поддержанных молодежных инициатив и идей со стороны государства. Это, пожалуй, самое важное. Радует количество воплощенных в жизнь проектов. Пять лет – это серьезный рубеж, и за это время мы действительно стали той самой молодежной организацией, движущей силой молодежи. Лозунг нашей организации: «Будущее в руках молодежи!» Мы хотим, чтобы следующие пять лет мы становились сильнее, усиливали действующие направления. И, безусловно, главным направлением для нас является интеграция в молодежное пространство Российской Федерации», — отметил руководитель ОО «Молодая Республика», депутат Народного Совета ДНР Кирилл Макаров.