Сотрудники ГП «Вода Донбасса» завершили работы по замене аварийного участка канализационного коллектора по улице Бирюзова. Об этом в среду, 11 марта, сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Денис Чуприна.

«Всего было заменено порядка 113 погонных метров трубы диаметром 500 миллиметров. Отвод стоков осуществляется уже по новому коллектору. На данный момент проводятся работы по благоустройству территории», – рассказал директор департамента.

Данный канализационный коллектор был введен в эксплуатацию в 1989 году и обеспечивает отвод сточных вод от многоквартирных домов микрорайонов Бирюзова-1 и Бирюзова-2, а также частного сектора, расположенного между поселком шахты «Лидиевка» и микрорайона Бирюзова. Проведение ремонтных работ стало возможным благодаря распоряжению Правительства и возможности организации закупки Минстроем ДНР за бюджетные средства материалов для подготовки к осенне-зимнему периоду, в том числе для устранения аварийных ситуаций.