Сегодня, 11 марта, участники социального проекта «Активное долголетие» в кинозале Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Крупской посмотрели балет «Дафнис и Хлоя» из цикла «Шедевры мирового музыкального театра», посвященный 145-летию со дня рождения выдающегося французского композитора-импрессиониста Мориса Равеля.

Зрители обменивались яркими впечатлениями и благодарили библиотеку за возможность увидеть уникальные произведения музыкального театра.

По окончании видеолектория посетители ознакомились с многочисленной литературой, посвященной Морису Равелю и всем создателям легендарного балета, с редкими звукозаписями произведений композитора-импрессиониста.

В этот же день участники проекта «Активное долголетие» в библиотеке им. Крупской побывали на встрече в клубе декоративно-прикладного искусства «Светлица».

Мастерицы решили подвести итог и показать результат кропотливой творческой работы участников проекта на мастер-классах под руководством Лидии Задорожной за последние два месяца.

Также они изучали новые тонкости рукоделия, а Лидия Задорожная провела мастер-класс и познакомила присутствующих с видами мережек, которые объединяют с различными декоративными швами. В конце мероприятия участники встречи посмотрели видеосюжет с подборкой идей для будущих работ.

Напомним, что участие в проекте «Активное долголетие» абсолютно бесплатное, для этого нужно быть пользователем библиотеки им. Н.К. Крупской. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: (071) 499-52-93.