Сотрудники департамента кадровой политики МЧС ДНР совместно с представителями Академии гражданской защиты МЧС ДНР завершили проведение профессионально-ориентационной работы с выпускниками общеобразовательных учреждений Донецкой Народной Республики по поступлению в образовательную организацию спасательного ведомства. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

С ноября 2019 по март 2020 года профессионально-ориентационные мероприятия были проведены в Донецке, Макеевке, Горловке и других городах Республики. Также был проведен информационный сбор с учащимися Донецкого лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой имени Г. Т. Берегового. Данными мероприятиями было охвачено 185 общеобразовательных учреждений общим количеством более 2 650 выпускников, а также их родителей.

Завершающая встреча с выпускниками проведена 11 марта во Дворце детского и юношеского творчества им. В. Г. Джарты в Макеевке.

Будущим абитуриентам и их родителям рассказали об особенностях проведения вступительной кампании в Академии гражданской защиты на 2020/2021 учебный год, акцентировав внимание на необходимых для поступления учебных предметах, а также на подготовку к сдаче дополнительного вступительного экзамена по оценке уровня физической подготовки.

Особое внимание уделялось этапам предварительного профессионального отбора в пожарно-спасательных подразделениях МЧС ДНР, так как профессионально-психологическое изучение и военно-врачебная экспертиза абитуриентов проводятся в установленные сроки — с 3 февраля по 29 мая.

В ходе общения абитуриентов с представителями МЧС были даны ответы на все интересующие их вопросы.

При возникновении вопросов о вступительной кампании в Академию и порядке прохождения этапов предварительного отбора абитуриентам необходимо обращаться в пожарно-спасательные подразделения МЧС ДНР по месту жительства.