В Министерстве транспорта ДНР подвели итоги железнодорожных пассажирских перевозок. Количество пассажиров, воспользовавшихся услугами ГП «Донецкая железная дорога» в феврале, увеличилось на 12,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Пассажирскими поездами ГП «Донецкая железная дорога» в межреспубликанском и пригородном сообщении в минувшем месяце воспользовались 115,1 тысяч человек, из которых 46,4 тысяч – пассажиры льготных категорий.

Так, во внутреннем и межреспубликанском сообщении было перевезено 10,4 тыс. пассажиров, из которых порядка 800 человек – лица, имеющие право на бесплатный или льготный проезд. Поездами пригородного сообщения в феврале воспользовались 104,7 тыс. пассажиров, в том числе 45,6 тыс. граждан льготных категорий.

Объем пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в феврале 2020 года увеличился на 12,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Всего с начала текущего года услугами ГП «ДЖД» воспользовались 239 287 пассажиров, включая 95,6 тысяч пассажиров льготных категорий.