Несмотря на предвыборные обещания, приход Зеленского не остановил обстрелы, не прекратились и смерти гражданского населения. Саботаж Минских соглашений, провокационные и популистские заявления Киева, лицемерие украинского политикума тоже продолжились. Об этом заявил председатель общественного движения «Свободный Донбасс», зампредседателя Комитета НС ДНР по уголовному и административному законодательству Владимир Медведев.

«Начиная с 2014 года люди, пришедшие в результате госпереворота к власти в Киеве, делали всё, чтобы создать для жителей народных республик невыносимые условия существования и стереть Донбасс с лица земли. Геноцид мирных жителей, непрекращающиеся обстрелы, экономическая и транспортная блокада были призваны сломить волю донбассовцев. Однако благодаря мужеству и силе духа мы не только выстояли, но и практически с нуля отстраивали наше государство, развивали экономику, продолжали интеграцию с РФ.

Команда Зеленского, видя свои проигрышные позиции по всем фронтам, активизировала усилия в информационной войне: вбросы, откровенное вранье про ситуацию в Донбассе. Новый президент Украины вместо того, чтобы начать выполнять пункты Комплекса мер, не оставляет попыток нагнетания социальной напряжённости в Донбассе. Однако у меня нет никаких сомнений в том, что жители Республик с честью выйдут и из этого испытания. За шесть лет у нас выработался иммунитет на манипуляции киевских властителей в медиапространстве. Мы не верим ни единому слову украинских правителей и Зеленскому в частности. И мы не свернем с выбранного пути – интеграции с Российской Федерацией», — отметил Медведев.