В Ясиноватой для специалистов по охране труда отраслевых служб ГП «Донецкая железная дорога» прошел семинар по вопросам охраны и гигиены труда, где с докладом выступил уполномоченный Минтранса ДНР по вопросам здравоохранения Андрей Алиев, сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

В ходе семинара обсуждались проекты новых нормативных правовых актов в сфере гигиены и физиологии труда. В частности, были рассмотрены вопросы порядка применения новых нормативных правовых актов в Республике, обслуживания железнодорожников в республиканских учреждениях здравоохранения и другие. Также в рамках предстоящего Всемирного Дня охраны труда, который в этом году пройдет под лозунгом «Притеснение и насилие в сфере труда», присутствующие обсудили тематические мероприятия, которые планируется провести в подразделениях ДЖД.

Андрей Алиев также проинформировал, что в Министерстве транспорта организована работа горячей линии для оказания консультативной помощи работникам предприятий транспортной отрасли и подведомственных предприятий по вопросам профилактики коронавирусной инфекции. В рамках предупредительных мероприятий разработаны информационные материалы о профилактике острых респираторных вирусных инфекций, гриппа, коронавирусной инфекции. Материалы находятся в открытом доступе на официальном сайте Министерства транспорта.