В рамках социальной программы «Дети Республики» по инициативе зампредседателя Народного Совета ДНР Ольги Макеевой и депутата Дмитрия Огильца дети, проживающие в Углегорске, а также дети из общественной организации инвалидов «Дельфины» посетили представление Московского цирка им. Юрия Никулина. Об этом сегодня, 14 марта, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Совместно с Ольгой Макеевой мы организовали посещение Донецкого цирка «Космос» нашими маленькими гражданами, чтобы они посмотрели программу Московского цирка имени Юрия Никулина «Ура-ура! Я в цирк иду».

Акцию «Дети Республики» депутаты Народного Совета проводят уже не первый год. Большое спасибо за помощь и поддержку руководству и сотрудникам Донецкого цирка «Космос» и, конечно же, артистам Московского цирка имени Юрия Никулина», — подчеркнул Дмитрий Огилец.

В свою очередь Ольга Макеева отметила, что такие мероприятия очень важны для юных жителей Республики, ведь детство должно быть ярким, добрым и радостным.

«Благодарю руководство цирка «Космос» за очередную возможность посетить это замечательное и всеми любимое учреждение. Сегодня более 50 человек, а именно — детвора из многострадального Углегорска и ребята из общественной организации инвалидов «Дельфины» стали зрителями представления легендарного Московского цирка Юрия Никулина», — добавила она.

Напомним, социальный проект «Дети Республики» организован депутатами Народного Совета ДНР и заключается в оказании помощи детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.