За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 65 пожаров, из них 47 — горение сухой растительности. Об этом 14 марта сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Горловке огонь охватил квартиру на втором этаже двухэтажного жилого дома. Пожаром уничтожена кровля на площади 30 кв. м, перекрытие на площади 3 кв. м, деревянный пол на площади 16 кв. м, дверной и оконный деревянные блоки, мебель и вещи. От МЧС ДНР привлекался оперативный дежурный ОДС ГПСО Горловки, 5 единиц техники и 28 человек личного состава.

Также в Горловке при пожаре в частном жилом доме пострадал мужчина 1956 г. р., который был госпитализирован в городскую больницу города. Огнем уничтожена кровля на площади 200 кв. м, перекрытие на площади 10 кв. м. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекался оперативный дежурный ОДС ГПСО Горловки, 3 единицы техники и 10 человек личного состава.

В Калининском районе Горловки при пожаре на первом этаже трехэтажного жилого дома спасатели вынесли женщину 1979 г. р. из зоны задымления на свежий воздух. В госпитализации она не нуждалась. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

За прошедшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 5 обследований открытых территорий и участков автодорог. ВОП не обнаружено.

В Енакиево на территории специальной общеобразовательной школы-интерната № 30 спасатели сняли ребенка, нуждающегося в помощи, с одноэтажного здания газовой котельной. По выдвижной лестнице они поднялись на кровлю здания, совместно с сотрудником скорой медицинской помощи оказали неотложную медицинскую помощь подростку 2004 г. р. Ребенок госпитализирован в городскую больницу Енакиево. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 3 человека личного состава.

По состоянию на 8:00 14 марта на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обратились 2 человека. С начала года в пункты оказания помощи обратились 53 человека, из них 41 за медицинской помощью.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 275 человек, из них 37 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 19 013 человек, из них 926 за медицинской помощью.