В субботу, 14 марта, состоялись общественные слушания, посвященные обсуждению проекта закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты ДНР, представители общественности, научного сообщества и другие приглашенные.

«Сегодня представители всех общественных движений, институтов Донецкой Народной Республики собрались на общественные слушания с целью обсудить проект закона Российской Федерации о поправках к Конституции.

Донбасс ещё в 2014 году сделал свой выбор — жизнь вместе с Россией — и все её вопросы касаются также и жителей Республики. Тем более что значительная их часть уже получили гражданство РФ», — сказал председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман.

В свою очередь руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов отметил, что слушания очень важны, потому что данный проект закона определяет будущее ДНР и её жителей.

«Развитие гражданского общества невозможно без обращения к мнению граждан. Поэтому члены Общественной палаты на протяжении нескольких недель говорили с жителями Республики. В результате мы увидели полную поддержку необходимости внесения изменений в Конституцию Российской Федерации», — прокомментировал член Общественной палаты Дмитрий Чернышев.