Сегодня, 14 марта, на базе РСК Олимпийский в Донецке прошло первенство ДНР по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие посетил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, который дал старт соревнованиям.

«В соревнованиях принимают участие более 80 спортсменов из разных городов и районов Республики. Очень приятно видеть здесь молодых ребят, которые полны решимости проявить себя, выйти на татами и показать технику, которой их обучили тренера.

Желаю вам достичь тех же высот, которых когда-то достигли наши прославленные спортсмены, чьи имена до сих пор помнят в Донбассе. Берите пример со старших товарищей и перенимайте опыт тренеров. Все эти знания и умения помогут вам как в учебе, так и в трудовой деятельности. Успехов вам — и пусть победит сильнейший», — подчеркнул он.

Также министр молодежи, спорта и туризма добавил, что в будущем эти молодые ребята будут представлять Республику на международных соревнованиях, и по результатам данного первенства у них будет шанс попасть в состав сборной ДНР.