Более двух тысяч жителей прифронтовых населенных пунктов ДНР подали заявки в благотворительный фонд «Рука помощи», чтобы им оказали содействие в оплате пошлины для оформления гражданства РФ. Об этом сообщила сегодня директор фонда Елена Сдержикова.

«Благотворительный фонд «Рука помощи» продолжает поддерживать жителей прифронтовых районов, которые пострадали от вооруженной агрессии Украины, а также семьи военнослужащих, проживающие в прифронтовой зоне. За время работы принято 2215 обращений с учетом выездных встреч», — отметила Елена Сдержикова.

Уточняется, что 520 человек из числа обратившихся подходят под обозначенную льготную категорию. При этом уже 384 обратившимся оплатили госпошлину для получения гражданства РФ.

«Для каждого жителя прифронтовых районов паспорт гражданина Российской Федерации – это надежда на то, что его жизнь изменится в лучшую строну. Особенно это актуально сейчас, когда обстрелы с украинской стороны усиливаются с каждым днем. Поэтому мы будем продолжать делать все от нас зависящее, чтобы помочь людям осуществить их мечту», — подчеркнула Елена Сдержикова.

Обратиться в благотворительный фонд «Рука помощи» можно по телефонам горячей линии: 071 333-77-55 и 071 311-11-13. Также заявки можно оставить по адресу: Донецк, ул. Артема, 129а.