Сотрудники сектора уголовного розыска Снежнянского ГО полиции задержали мужчину, который осуществлял незаконный сбыт боеприпасов, сообщает пресс-служба городского отдела полиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка изъяли у подозреваемого в момент реализации 6 гранат РГД и Ф-1, а также 5 запалов к ним. Боеприпасы направлены в Экспертно-криминалистический центр МВД ДНР для проведения специального исследования.

Ранее несудимый злоумышленник пояснил, что боеприпасы он хранил у себя дома в качестве трофея. Реализовать вышеуказанные предметы его заставило сложное материальное положение.

Начальник сектора уголовного розыска Снежнянского ГО МВД ДНР Александр Додонов сообщил, что в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.