Сегодня, 17 марта, в Донецке состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета ДНР, в ходе которого парламентарии заслушали ряд докладов министерств и ведомств о проделанной работе за 2019 год. Открыл правительственный час доклад Председателя Правительства ДНР Александра Ананченко. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в своем докладе Председатель Правительства рассказал не только о состоянии экономики и социальной сферы, но затронул и другие актуальные вопросы.

«Те проблемы, с которыми мы сегодня сталкиваемся, появились не вчера и не год назад. Они накапливались десятилетиями и не могут быть решены одномоментно. Но наша цель – решить их.

Проблемы усугубляются крайне ограниченными ресурсами для решения стоящих перед нами вопросов, а также непрекращающимися боевыми действиями различной интенсивности. Решение вопросов дальнейшего развития Республики, учитывая изложенное, требует комплексного, сбалансированного подхода во всех сферах деятельности и областях государственного регулирования. В условиях ограниченности ресурсов мы должны принимать взвешенные решения, основанные на конкретных целях», — отметил Александр Ананченко.