Противник за прошедшие сутки тринадцать раз нарушил режим прекращения огня, сообщает 19 марта пресс-служба УНМ ДНР.

На Горловском направлении боевики 59-й и 58-й бригад обстреляли из 120- и 82-мм минометов, гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Зайцево, Доломитное и Гольмовский. К тому же, сегодня в 08:30 с позиций 59-й бригады прицельным огнем из вооружения БМП-2 обстреляны жилые кварталы Гольмовского, в результате чего повреждены жилые дома №№ 5 и 6 по улице Никитовское шоссе (остекление и фасад), № 21 по улице Федосеева (фасад).

«По имеющейся у нас информации, на украинских позициях 58-й омпбр находилась съемочная группа украинского телеканала «ICTV», общее руководство съемками осуществляли офицеры пресс-службы ОТГ «Восток». Их цель зафиксировать ответный огонь с нашей стороны, для обвинения Народной милиции в нарушении минских договоренностей», — подчеркнули в УНМ ДНР.

На Донецком направлении силами 92-й, 28-й, 57-й бригад велся огонь с применением 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Спартаку, Крутой Балке, поселку шахты «Трудовская» Петровского района Донецка и окрестностям аэропорта.

На Мариупольском направлении с позиций 10-й огшбр обстрелу подверглись районы Сосновского, Ленинского и Саханки.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры в результате обстрелов противника уточняется.