Сегодня, 19 марта, в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР состоялось очередное заседание межведомственного штаба по прохождению отопительного сезона в Республике. Провел совещание министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«Штаб рассмотрел текущие вопросы прохождения отопительного сезона в каждом из населённых пунктов. По состоянию на утро сегодняшнего дня в Республике находились в работе 1113 котельных (99,2%). Не работают 8 котельных: 1 котельная квартала № 157 (г. Донецк) остановлена на основании письма потребителя и 7 котельных Киевского района г. Донецка остановлены в связи с повреждением газопровода в результате обстрела в ночь с 18 на 19 марта. Сейчас коммунальные службы проводят оперативные ремонтно-восстановительные работы», — сообщил министр.

Сергей Наумец отметил, что с начала отопительного сезона остановки котельных по причине порывов теплотрасс уменьшились на 50%, простои жилых домов из-за порывов распределительных тепловых сетей по сравнению с аналогичным периодом прошлого отопительного сезона также сократились на 24%.