С 11 по 17 марта отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста Донецкой Народной Республики принято 839 заявлений на проведение технической инвентаризации. Также за отчетный период проведено 776 технических инвентаризаций и изготовлено 732 технических паспорта. В отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Донецкого городского управления юстиции за неделю принято 452 заявления на проведение технической инвентаризации и изготовлено 380 технических паспортов.

Отделами государственной регистрации вещных прав городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР за указанный период принято 1089 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества. За указанный период зарегистрированы вещные права на 1548 объектов недвижимого имущества и выдано 1228 информационных справок. При этом отделом государственной регистрации вещных прав Донецкого городского управления юстиции приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 539 объектов и зарегистрированы права собственности на 1021 объект.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в отделы Единого регистрационного центра в Донецке, Макеевке, Горловке, Харцызске, Енакиево, Снежном и пгт Старобешево.