Основные итоги совещания с участием Главы ДНР Дениса Пушилина и руководителей ряда министерств и ведомств, посвященного вопросам продовольственной безопасности страны, прокомментировал директор предприятия ООО «РозАгро» Вадим Скаблюк, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Основной вопрос, который обсуждался на сегодняшнем совещании, — это развитие сельскохозяйственной деятельности. Нашей основной задачей является снижение себестоимости продукции сельского хозяйства. На сегодняшний день есть ряд мероприятий, которые были намечены, есть пути решения этих вопросов. И я думаю, что мы в силах снизить себестоимость не только мяса, но и кормов, что повлечет за собой, естественно, снижение цен на мясную продукцию и яйцо» — сказал Вадим Скаблюк.

По словам директора предприятия, в настоящее время доля отечественного производителя в производстве бройлерного мяса занимает 50%, товарного яйца — 90%, свиноводства — 13%. «Что касается кормов, то мы можем не только полностью обеспечить наш регион, но и выйти с нашими кормами на рынок Российской Федерации. Мы готовы сделать это прямо сегодня», — отметил он.

«Как отечественный производитель мы в силах снизить и удержать цены», — добавил Вадим Скаблюк.