Сегодня, 1 июля, на базе Министерства финансов состоялось выездное заседание Государственной аттестационной комиссии по приему защиты выпускных квалификационных работ по магистерской программе «Финансы и кредит» студентов Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.

Как сообщает пресс-служба Минфина, защита проходила в дистанционном режиме видеоконференции с использованием информационного продукта Zoom с обязательной идентификацией личности студента. В ходе заседания государственной аттестационной комиссии были заслушаны 12 магистерских диссертаций по актуальным проблемам финансовой науки и практики. Выпускные квалификационные работы носили прикладной характер.

Разработанные предложения и рекомендации направлены на совершенствование финансовой деятельности субъектов хозяйствования, стабилизацию и финансовую устойчивость экономики Донецкой Народной Республики. Специалистами Министерства финансов отмечены профессиональный уровень подготовки выпускных квалификационных работ и их практическая ценность.